путь :: аниматор.ру : новости : Подведены итоги 18-го Международного кинофестиваля детс...


Открытый фестиваль анимационного кино

Фестиваль КРОК





29 сентября 2013

Протокол заседания жюри 18 Международного кинофестиваля детского и молодежного анимационного кино «Золотая Рыбка», 28 сентября 2013 года
 
В результате голосования профессиональное жюри присудило следующие призы и дипломы:
 
ОСНОВНЫЕ ПРИЗЫ:
 
1. ГРАН-ПРИ фестиваля
 Фильм «Подарки черного ворона», Россия, режиссер Степан Бирюков , ООО «Анимационная студия «Пилот» Александра Татарского.
 
2. Лучший детский фильм – фильм «Снежинка», Россия, режиссер, автор сценария, художник и аниматор Наталья Чернышова, студия «Пчела».       
 
3. За лучшую режиссуру – фильм “Шерлок Холмса и черные человечки«,  Украина, режиссер Александр Бубнов , производство студии «Бубен».
 
4. Лучший дебют – « Панды», Чехия, режиссер Матуш Визар, производство Киноакадемии исполнительских искусств FAMU, Прага.
 
5. Приз «Яркое впечатление» – «In vino verinas», Чехия, режиссер Анета Жабкова, производство Киноакадемии исполнительских искусств FAMU, Прага.
 
6. Приз “Лучшая студенческая работа» - «Ограбление», Чехия, режиссер Ян Саска,  производство Киноакадемии исполнительских искусств FAMU, Прага.
 
7. Приз Главы Муниципального образования город-курорт Геленджик В.А. Хрестина – «Сказ Хотанского ковра», Россия, режиссер Наталья Березовая , ООО «Анимационная студия «Пилот» Александра Татарского.
 
8. Специальный приз жюри «За любовь к ближнему» - фильм «Друзья», Россия, режиссер  Роман Соколов , ООО Студия компьютерной анимации «Петербург».
 
9. Специальный приз жюри « За изобразительное решение» - фильм «Ясный сокол», Белоруссия, режиссер, сценарист Ирина Кодюкова . Художник-постановщик Алла Матюшевская, производство Национальной киностудии «Беларусьфильм».
 
10.Специальный приз жюри «За тонкий психологизм» - фильм «Обида», Россия, режиссер Анна Буданова , производство киностудии «Урал-синема», Екатеринбург.
 
11. Приз «За оживление детских фантазий», фильм «Моя мама - самолет»,  Россия, режиссер Юлия Аронова , студия «Пчела».
 
Подписали:
 
 Вадим Жук , кинодраматург, Россия, председатель Профессионального жюри
 
Евгений Сивоконь , кинорежиссер, Украина,
 
Татьяна Чагина, искусствовед, Россия,
 
Франгиз Курбанова, кинорежиссер, Азербайджан,
 
Зденек Окунек, ректор Пражской Академии языковой и профессиональной подготовки, Чехия,
 
Наталья Орлова , кинорежиссер, Россия,
 
Иван Максимов, кинорежиссер, Россия,
 
Татьяна Ильина , кинорежиссер, Россия.
 
 Приз Гильдии кинокритиков и киноведов Союза кинематографистов России -
 фильм «М.О.», Чехия, режиссер Якуб Куржил, производство Киноакадемии исполнительских искусств FAMU, Прага.
 
Состав жюри: Ольга Галицкая, киновед, пресс-атташе фестиваля,
 
                         Леонид Павлючик, киновед,
 
                          Екатерина Кладо, киновед,
 
                           Наталья Боброва, киновед, киножурналист.
 
Призы детского жюри
Фильм «Петушок и кошечка», Россия, режиссер Сергей Меринов , производство киностудии «Анимационная студия «Пилот» Александра Татарского.
 
Состав жюри: Медея  Дачаева, председатель
                         Владислав Лукин,
                         Анастасия Петровская,
                         Мария Березовая,
                         Анасия Кладо,
 
 



Все новости за сентябрь 2013 г. >>







Анимационный сериал "Круглый год"
анимационный сериал "Смешарики"





© Аниматор.ру, при перепечатке материалов ссылка обязательна.

Интернет-сайт "Аниматор.ру" создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Вопросы, замечания принимаются по адресу hitruk@mail.ru
Помогите спасти детей!

Если вы заметили орфографическую или иную ошибку на этой странице,
просто выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter.